如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
1.计算下面各题。40.32÷24111÷0.36.92×0.842.8×6.252.07÷0.0231.23÷0.031.3÷0.036.509÷0.270.68÷0.953.下面是一所小学购买体育用品的清单,请把表格填完整。4.计算下面各题。5.张老师为学校图书室购买单价18.5元的字典,用100元可以买几本?6.一套“百科知识”丛书共4本,售价83.2元。小丽攒够了钱去书店,刚巧碰上书店促销,这套丛书现价62.4元。小丽买了丛书后,用剩下的钱正好买了4个笔记本。你能提出数学问题并解答吗?欢迎各位老师对此课件提出宝贵的建议,我们将更好的为您服务~更多精彩内容,敬请关注