如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
我的日记忙碌而充实的一天结束了,相信大家都有不少体会吧,立即行动起来写一篇日记吧。为了让您不再为写日记头疼,以下是小编为大家收集的我的日记10篇,仅供参考,希望能够帮助到大家。我的日记篇1巴厘岛是一个称之为“世外桃源”的岛,也属于美丽的印度尼西亚。巴厘岛景色优美,岛也很多,有蓝梦岛、海龟岛、贝达尼岛等等……寒假我去了那里,景色,让人难以形容,比我想象中的还美。去之前,妈妈给我看了巴厘岛各个地方的图片。我觉得图片一定被修改了,但我到了巴厘岛,我被它所拥有的美与奇妙真的征服了。到了那里,我们先去海龟岛,那里遍地都能看到珍奇的动物,有猫头鹰、海龟、蛇等……还有爱吃咖啡豆的猫,生态环境特别好。再去了贝达尼岛,那里娱乐项目多。然后去了一个沙滩看日落,我看着太阳慢慢“沉入海底”。我们最后去了蓝梦岛,有一个景色叫“恶魔的.眼泪”。它是全球最美十大景色之一,那里地方不大,但涨潮时候很迷人。它的构成是一座半圆形的悬崖,悬崖边有四个洞,左边两个洞离得近,看着,看着像极了一只眼睛,和右边一起看是一双眼睛。而洞贯穿到海后,一有浪,洞就会喷出水,仿佛在流泪一样。但最壮观的是每次喷出水,都会有水气,仿佛在仙境,更大的时候会出现一缕缕彩虹。但为什么叫“恶魔”的眼泪?因为他每次喷水会发“隆隆”的声音,再折射到海而上分成三种不同的颜色与仙境般的环境,使人叹为观止,不禁想近距离看它,可以不小心就会掉下去,听到有叔叔说有些游客站在崖边拍照时,被大浪拍打下去七八个人,所以在欣赏美景的同时也要注意自身安全。后来,我们又去了梦幻海滩与无边泳池,还抓了一些贝壳和螃蟹,在无边游池中,仿佛泳池与大海连接在一起,无边无际。让人感到充分的自由和舒适!巴厘岛的美景真是名不虚传啊!有机会你们也都去看一看吧!我的日记篇2Insanity是一个六十三天的训练教程,简单、高效。不需要学习动作,只要有一双合适的运动鞋、一小块空地,一颗不放弃的恒心,每天都可以练。算上今天,我已经练了14天。它之所以叫做“肌肉撕裂者”是有其原因的:2周前我开始练习,开始的前3天,浑身酸痛,但我每天都会在规定课程后增加莱美的课程,很快酸痛就消失了。每节练习时间并不算长,但是在规定时间内,你必须尽可能发挥体能。最重要的`是:无论怎样都必须完成后面的拉伸动作,这决定了第二天你还是否有毅力继续。拉伸对于缓解肌肉酸痛至关重要。我的日记篇3我的学校在泉州市中山北路,面对着中山公园。我们学校的大门是由石柱与三个大小铁门组成的,石柱上还写着:“泉州市实验小学”几个金色的大字。一走进大门,就可以看见许许多多五颜六色的花草,还有仙人掌。校园里有几棵比办公楼还高的大榕树,就像几把大雨伞。大门的右边有个运动场,动动场上有四条跑道,跑道围成的中央有一块绿色的活动场,是用塑胶铺成的,像一块绿色的草坪。运动场边上还有各种各样的运动器材。走过学校的主通道,就看见左侧是学校的办公大楼。办公大楼有许多玻璃窗,被太阳光一照,就发出耀眼的光来。办公大楼的外墙上还挂着一个比黑板还大的屏幕,这个屏幕经常播放些新闻与各种各样的节目。通过办公楼的一条天桥,就可以走进教学楼。我们的教学楼共五层,我的教室在二楼。教学楼前面是一个操场,操场上有一个围着树身的'公开栏,还有两个篮球架、还有石、石椅、还有个小喷泉,喷出来的水像一串串透明的珠子。顺着学校的主通道往前走,就可以来到学校后操场。后操场有一个篮球场,还有许多乒乓球桌。对了,我们后操场旁边还有一座实验楼,我还在那里学过毛笔字呢!我们学校有个特点,办公楼、教学楼与实验楼都用天桥连在一起。我的学校就这么美丽,我喜欢我的学校!我的日记篇4早上我早早的起了床,和妈妈来到了菜市场,菜市场里的人可真多呀!卖菜的、买菜的,你挤我,我挤你。今天我来当家做主,妈妈给了我三十元钱,妈妈让我自己决定都买什么菜,我和妈妈走啊走啊!来到了卖鱼的.摊跟前,我问叔叔:“你们的鲤鱼多少钱一斤呀。”叔叔说:“5元一斤。”我说:“能不能便宜一点。”叔叔说:“那就4元五角一斤吧”。我就挑了一条,买鱼一共花了7元钱。叔叔还帮我把鱼杀了呢,看到他么杀鱼那么的娴熟,妈妈也许看出了我的疑惑,就告诉我他们为了生活天天都干这样的活,我理解了,怪不得妈妈常说,课本要读熟、啃烂,其实和这也是一样的道理,买完鱼,我和妈妈又来到了双汇那里。我看到了卖虾的,阿姨说大虾25元一斤,我也没有给她讲价,我就蹲在那里挑大虾,阿姨还告诉我应该怎么挑虾,我就照着阿姨的方法挑了一些大虾,一共用了15元钱,买完这些就想走,妈妈问我:“你不买青菜吗?我告诉妈妈家里不是还有吗,呵,妈妈说:你怪会利用呢,这样可以节约下来,妈妈说:那也得买点水果吧?于是我们就往回走,来到了卖水果的地方,妈妈说水果还不错,我就说:”那咱们再买一些葡萄吧。“妈妈说可以,我挑了一些葡萄,花了6元钱,然后我就和妈