您所在位置: 网站首页 / 文档列表 / 小学考试 / 文档详情
2010-2011第二学期四年级数学应用题竞赛.doc 立即下载
上传人:yy****24 上传时间:2024-09-07 格式:DOC 页数:3 大小:31KB 金币:16 举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

2010-2011第二学期四年级数学应用题竞赛.doc

2010-2011第二学期四年级数学应用题竞赛.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

16 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

四年级数学第二学期应用题竞赛班别:学号:姓名:成绩:1、小东每天游泳锻炼,他从游泳池的这头游到那头用了事18.5秒,回游时,用了21.75秒。(1)往返一共用了多少秒?(2)往返时间相差多少秒?2、明明身高1.45米,他站在0.4米高的凳子时,比爸爸高0.05米。爸爸身高多少米?3、妈妈买回25千克苹果和25千克的雪梨,苹果每千克3元,雪梨每千克4元。买苹果和雪梨共花了多少元?(用两种方法做)4、一个等腰三角形的周长是40厘米,腰长是12厘米,这个等腰三角形底边是多少厘米?5、一根桥桩,插在泥土中部分的高是2.57米,插在水中部分的高是3.64米,露出水面的部分高是4.8米,这根桥桩共高多少米?6、猎豹是动物中的短跑冠军,速度可以达到100千米/时,照这样的速度它平均每分能奔跑多少千米?(得数保留两位小数)7、一个长方形草坪长0.6千米,宽0.53千米,小京沿着草坪走了2圈半,问小京走了多少千米?8、张叔叔从水果批发市场买回两箱水果,一箱苹果和一箱雪梨。(1)按批发价,哪种水果便宜?每千克便宜多少元?批发价苹果每箱30千克,156元。雪梨每箱20千克,58元。(2)按零售价卖完两箱水果,一共可以赚多少钱?零售价苹果每千克6.10元。雪梨每千3.5元。9、孙军今年12岁,爷爷的年龄是他的5倍多7岁,爷爷今年多大?10、第一种食用油买2.5㎏共35元,第二种食用油买3㎏,送0.5㎏共48.3元,哪种食用油便宜些?11、燕子每小时飞行93.8千米,是大雁每小时飞行路程的1.4倍,大雁每小时飞行多少千米?12、军犬的耐力是非常有名的。有关资料显示,第一次世界大战期间为传达命令,一只军犬用50分跑完了21.7千米的路程,那么它平均每分跑多少米?13、小华家四月份每天预订3袋保鲜奶,按批发价共付85.5元,零售是1.1元,这样每袋比零售价便宜多少元?14、一部收割机,5天可以收小麦0.95公顷,照这样计算,10天可以收割多少公顷?15、一桶油连桶重27.5千克,用了一半后,连桶还重15千克,这桶油重多少千克?桶重多少千克?
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

2010-2011第二学期四年级数学应用题竞赛

文档大小:31KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
年会员
99.0
¥199.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用

手机号注册 用户名注册
我已阅读并接受《用户协议》《隐私政策》
已有账号?立即登录
我已阅读并接受《用户协议》《隐私政策》
已有账号?立即登录
登录
手机号登录 微信扫码登录
微信扫一扫登录 账号密码登录

首次登录需关注“豆柴文库”公众号

新用户注册
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)
年会员
99.0
¥199.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用