如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
小学生的寒假日记小学生的寒假日记集合15篇一天又结束了,相信大家这一天里都收获颇丰吧,是时候认真地写好日记了。相信许多人会觉得日记很难写吧,以下是小编为大家整理的小学生的寒假日记,供大家参考借鉴,希望可以帮助到有需要的朋友。小学生的寒假日记1“考试终于结束啦!”期末考试结束了,我惬意的说出了感叹。再过几天就是寒假了,想想即将来临的假期,我的心里像吃了蜜一样甜滋滋的!在假期里,我每天都可以睡懒觉,不用担心上学会迟到。寒假来临,新年也到了。我可以去买新衣服、新鞋子;可以去尽情的'玩电脑游戏;还可以陪爸爸下象棋下个通宵呢!过年的时候,我还可以回老家,想到见爷爷奶奶,我就很开心!当然,我知道假期里不能光玩,还不能放松学习,希望老师把作业布置得多一点,因为那样我就不会忘记学到的知识了。在寒假里,我还要看书。我喜欢看各种各样的书,童话、保健、小说、百科全书,甚至爱看报纸、菜谱、各式的说明书,只要有字的我都爱看。寒假中,我要把它们看个够,因为对我来说,看书不只是为了我的学习,更给我带来了无限的乐趣!我还要收集更多的知识。我相信这个寒假我一定可以过得很充实、快乐、有意义!小学生的寒假日记2随着过年气氛越来越浓,我们迎来了20xx年最后一天。你们看,家家户户门上都贴起了红对联和红窗花。大街上也都挂起了象征喜庆红灯笼,一副热闹、喜庆样子。大街上车子川流不息,排起了长队。商场面里全是购置年货人,大家疯狂地开始抢购年货。每个人脸上都洋溢开心微笑,因为这一天是和亲人团圆日子,大家可以聊些有趣事,也可以饭后一起放烟花,一起聚集在电视机前观看春节联欢晚会。吃过丰盛年夜饭,我便迫不及待地和妹妹一起去放烟花。只听我一声令下,妹妹点起了一只冲天炮,只听“嗖”一声,冲天炮便飞上了天。接着,我又点起了大礼花,五彩缤纷花雨撒满了整个天空,把天空装饰得绚丽夺目,绽放出了一道道耀眼色彩,成为了天空中最耀眼烟花,色彩纷呈,各种各样烟花同时在天空绽放,令人眼花缭乱,非常美丽!放完烟花之后,我们全家便坐在沙发上一起收看春节联欢晚会,有说有笑,一副其乐融融样子。“20xx,我向你告别,20xx我会用全新姿态迎接你到来,投入你怀抱!”小学生的寒假日记3转瞬即逝,寒假过去了,又迎来了新的学期。在寒假中,每个人或多或少都会发生一些事,下面我讲的是一个很能吃的小馋猫的.故事。从前有一只“小馋猫”,她的肚子永远也吃不饱,总能一直吃一直吃,刚放碗有迫不急待地抓起桌上的零食。有一天,“小馋猫”放寒假了,她能痛痛快快地吃了。在二月十日哪天,“小馋猫”的表哥结婚了,&qut;小馋猫“有吃的了。晚上吃喜酒时,”小馋猫“可耐不住了,大吃特吃了起来。但却发现菜当上有火焰虾,这可是”小馋猫“的最爱啊,于是她尽量不让自己吃饱,等到火焰虾上来时,她先把这桌的一盘干了个精光,又跑去叔叔阿姨那桌也干完了。可是“小馋猫”的爸爸要回家了,而“小馋猫”没吃饱就对爸爸说吃饱了。“小馋猫”看到最后还有个水果拼盘,于是决定在吃点水果,“小馋猫”的爸爸见她还没吃饱,于是就等着她吃饱但“小馋猫”始终吃不饱,就和爸爸回去了。是不是觉得“小馋猫”很能吃?告诉你们吧,我就是那个“小馋猫”。小学生的寒假日记4今天转晴了,看着这样的好气象心里特别高兴,同时还有就是今天是我们初中同学相聚的日子。早上,吃完早餐我早早地就从家里出发了,朝着我们的母校走去。时间人不知鬼不觉从前了,终于来到了我们的母校。一走进校园,以前的气象历历在目,登时心底涌上了一种亲热感,同时也发明我们的母校产生了很大的变更。沿着林荫小道,我来到了我们聚首的地点――以前读书的.教室,这时已经有好几个同学到了,我加快脚步,大声地喊着她们的名字,这时天然有一番问候了,而且每个人脸上的惊喜之情都暴露无疑。接下来在大家的笑声中同学们陆陆续续地都来了,在一片问候声后我们朝着老师的家走去。我们的班主任仍然如当年一样,谈话特别风趣,幽默。在接下去的时间就是大家聚餐,娱乐……小学生的寒假日记5春节,妈妈在商场里给我买了一套时髦运动服和一双耐克鞋。回到家,爸爸问:“这些衣服裤子和鞋买来多少元?”我马上来兴起了捉弄爸爸的一个念头,因为我知道爸爸口算速度有时还不如我快。于是,我把价格标签蒙住,说:“叫你算。算不出就叫你给我再买一套更好的衣服鞋子。”爸爸说:“那试一试吧。”“衣服的价钱是500的2倍少600加100,再去除以2的和是衣服的价钱。裤子是700的三倍减去1900的差,鞋子的价钱是400的3倍除以4再加上200是鞋子的'价钱。总共花了多少钱呢?”爸爸顿时头都大了,就说:“这什么加啊,减啊乘啊,除啊。都搞不清楚了。”“好了,给我买新衣服吧。”“不行,还没有回答出答案。”“好,你听好了。(500×2-600+100)÷2=250元,700×3-1900=200元,400×3÷4+200=5