您所在位置: 网站首页 / 文档列表 / 股票经典资料 / 文档详情
2010年股票交易手续费.pdf 立即下载
上传人:yy****24 上传时间:2024-09-03 格式:PDF 页数:5 大小:63KB 金币:16 举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

2010年股票交易手续费.pdf

2010年股票交易手续费.pdf

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

16 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

买进费用:1.佣金0.2%-0.3%,根据你的证券公司决定,但是拥挤最低收取标准是5元。比如你买了1000元股票,实际佣金应该是3元,但是不到5元都按照5元收取2.过户费(仅仅限于沪市)。每一千股收取1元,就是说你买卖一千股都要交1元3.通讯费。上海,深圳本地交易收取1元,其他地区收取5元卖出费用:1.印花税0.1%2.佣金0.2%-0.3%,根据你的证券公司决定,但是拥挤最低收取标准是5元。比如你买了1000元股票,实际佣金应该是3元,但是不到5元都按照5元收取3.过户费(仅仅限于沪市)。每一千股收取1元,就是说你买卖一千股都要交1元4.通讯费。上海,深圳本地交易收取1元,其他地区收取5元注:网上交易无需通讯费。2010年股票交易费用如何计算呢?往往新股民对股票买卖手续费不是很了解,而且网上的说法不一.A股股票买卖手续费如下:股票买卖手续费:A股股票主要交易费用如下:1.印花税:成交金额的1‰2.佣金:浮动成交金额的1-3‰,小于5元收5元(是指正负差额都要付吗?).3.过户费:每千股收1元(小于1元收1元、深市无)。请问买进卖出都一样吗?做一次买卖,就要付上述的两倍(或者近似于两倍)对吗?来算一下就知道了,举例子比较清楚.印花税:0.1%佣金:不超过0.3%过户费:股票面值的0.1%(也就是1000股收1元,不足1元按1元收取,而且沪市收取、深市不收)假设你买2000股招商银行,成交价格是20元,佣金是0.3%。我们来计算一下你的费用:成交金额:2000*20=40000元佣金:0.003*40000=120元印花税:0(单向收费,只有卖出才交)招商银行是上海的股票,所以收取过户费过户费:2000股*0.001=2元你的费用合计:120+0+2=122元你的清算金额是:40000+122=40122元你的成本价就是:40122/2000=20.061元我的股票什么价格卖出不亏本?假设你y元卖出,那么:佣金就是:0.003*2000y印花税:0.001*2000y过户费:2000*0.001=2元费用合计:0.004*2000y+2你的清算金额:2000y-(0.004*2000y+2)根据等式:卖出的清算金额=买入的清算金额2000y-(0.004*2000y+2)=40122y=20.1426元就是说你20.15卖出就不亏本了。2010年股票交易费用计算方法特别说明:以上是印花税千分之一单向收费而计算的,如果以后政策发生变化,相应的计算方法也要作调整,不过目前是可以参考这个计算股票交易费用的例子.买入1000股10元的股票手续费的计算如下.10元*1000股=10000元10000元*佣金0.003=30元小于或等于3‰起点:5元1000股过户费1‰(按股数计算,起点:1元),深圳不收过户费.上海委托费5元(按每笔收费),深圳不收委托费.100003015=10036元,是买入的成本价.平均每股10036/1000=10.04元10.04+0.05(大约是卖出的手续费)=10.09元.就是说买入10元的股票买入后再卖出的保本价大约是10.09元.这以上卖出就赚钱.要是买入的股票是深圳的不收委托费和过户费保本价大约是10.08元☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆卖出1000股11元的股票手续费的计算如下.11元*1000股=11000元11000元*印花税0.001=11元11000元*佣金0.003=33元小于或等于3‰起点:5元1000股过户费1‰(按股数计算,起点:1元).深圳不收过户费上海委托费5元(按每笔收费)深圳不收委托费11000-33-11-1-5=10950元是你卖出后的来回了现金10950-10066=884元.就是说买入10元的股票买入后.在11元卖出的后你共赚884元.这是上海股票.你要是买入的深圳股票.因为不收过户费和手续费一个来回共赚896元.☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆3元买入100股上海股票手续费的计算如下3元*100股=300元300元*佣金0.003=0.9元小于或等于3‰起点:5元100股过户费1‰(按股数计算,起点:1元)上海委托费5元(按每笔收费)300元515=311元是你买入要用的资金3.10元卖出100股手续费的计算如下3.1元*100股=310元310元*印花税0.001=0.31元310元*佣金0.003=0.93元小于或等于3‰起点:5元100股过户费1‰(按股数计算
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

2010年股票交易手续费

文档大小:63KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
年会员
99.0
¥199.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用

手机号注册 用户名注册
我已阅读并接受《用户协议》《隐私政策》
已有账号?立即登录
我已阅读并接受《用户协议》《隐私政策》
已有账号?立即登录
登录
手机号登录 微信扫码登录
微信扫一扫登录 账号密码登录

首次登录需关注“豆柴文库”公众号

新用户注册
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)
年会员
99.0
¥199.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用